Традиционный турнир «Танцевальные истории 2015″

20 марта 2015

Традиционный турнир Танцевальные истории 201519 марта в Москве состоялся ежегодный турнир «Танцевальные истории». В 2015 году соревнования были довольно интересными, участие брали главные танцевальные дуэты самых различных клубов, это увеличило статус результатов этих, знаковых состязаний этого танцевального года.

Организация и участие

Ведущими соревнований были Олег и Алиса Колодины. Ними же были созданы привлекательные условия конкурса для каждого дуэта. Внушительным позитивным моментом стал просторный концертный зал «Крокс-Экспо», который является тренировочной базой с известными на весь мир танцевальными педагогами. Соревнования начали великолепные стартовые выступления.

Главным преимуществом «Танцевальных историй 2015″ стада замечательная по своему составу судейская линейка с известными именами. И это лишь малая часть всего интересного, что происходило в первый день. На паркет концертного зала вышли сами арбитры нескольких поколений танцоров. Что придало изюминку всему происходящему в этот вечер. Организаторы мероприятия уделили большое внимание конкурсу бальных танцев. Ежегодно вручаются награды всем главным деятелям искусства танцев. За несколько лет проведения соревнований наград удостоились такие деятели как Барбара Макол, Станислав Попович, Б. Белоус, Х Галке и др.

Награды и почет

19 марта награду турнира получили Джордж Коад с Патрицией Томпсон, Робин и Рита Шорт (England). Джордж с Патрицией несколько раз побеждали в чемпионате родной страны, также они являются чемпионами мира по бальным танцам 1966.

Дуэт познакомился тогда, как Джордж первый раз увидел Патрицию по ТВ в соревнованиях начинающих танцоров. Он вышел на ее отца, а уже через месяц тренировок пара была отобрана в английскую команду. Мировой чемпионат во Франции дуэт выиграл, несмотря на тот факт, что девушка надела на свое платье флажок Западной Германии. После завершения выступлений пара воспитала целую плеяду молодых именитых танцоров и хореографов.

Несмотря на тот факт, что турнир является статусным мероприятием, соревнования проходят в весьма непринужденной обстановке. Что связано с красивейшим оформлением всей площадки и постоянно энергичным конферансье Станиславом Поповым, и, конечно же, с эмоциональным фоном всего мероприятия. Перед стартом вечерней очереди, во время того, когда китайские пары тренируют свои движения во мраке, некоторые немолодые арбитры выходят на площадку, а кто-то разъезжает в просторах зала на самокате.