Танцы со звездами VS Ледниковый период 2013

20 июля 2013

Танцы со звездами VS Ледниковый период 2013

Не секрет, что сегодня практически ежедневно на многих отечественных телевизионных каналах можно увидеть различные телешоу с участием российских звезд. Танцевальные телевизионные шоу, как правило, идут круглый год, но есть она проблема – все они являются однотипными. Сейчас в России два крупных канала транслируют танцевальные шоу-программы: на «Первом» канале можно наблюдать за участниками шоу «Ледниковый период», а на канале «Россия» — знаменитые «Танцы со звездами».

К сожалению организаторов танцевальной программы «Танцы со звездами», интерес к этому шоу среди зрителей особо не наблюдается, ведь это чисто танцевальный проект. Совсем другие дела обстоят с ледовым шоу. Об этом говорят факты. К примеру, в октябре «Ледниковый период» занимал 19-е место по рейтингу TNS Global, в то время как «Танцы со звездами» заняли лишь 73 место. По запросам поисковиков «Ледниковый период» также вырывается вперед. В октябре более одного миллиона людей пытались найти в Яндексе информацию об этой программе, а о Танцах со звездами узнать что-то интересное хотели всего 200 000 человек.

Давайте же проанализируем ноябрские выпуски представленных танцевальных программ, чтоб понять, почему рейтинг двух аналогичных передач отличается в целые разы. Итак, выпуск программы Ледниковый период: В одном из ноябрьских передач участники шоу выступали под устоявшиеся историей золотые хиты 20-го века. Музыкальный репертуар был очень разнообразный, звучали песни, как Майкла Джексона, так и композиции Марка Бернеса. Практически все танцевальные номера оказались романтичными и проникновенными. Особое внимание заслуживает выступление Катерины Шпица и Максима Ставиского. Этой паре осталось лишь дождаться мнения телезрителей, так как от жури она получила максимум баллов – 12. Также «на максимум» члены жури оценили выступление следующих пар: Артем Михалков и Татьяна Навка, Максим Шабалин и Нюша, Алексей Тихонов и Анита Цой, Владимир Яглыч и Оксана Домнина. Кстати, в этой передаче все баллы, которые пары получили за последние 2 месяца, обнулили, чтобы начать новый отсчет. Заметен большой прогресс, в сравнении с первыми выпусками передач.

«Танцы со звездами 2013» таким прогрессом в овладении танцевальной техникой похвастаться не могут, так как, возможно, не уделяют репетициям такого большого значения, как их коллеги с другого шоу. Участников этой программы осталось не так много. В число «устоявшихся» танцоров можно отнести Максима Галкина, который сам в шоке от того, что дошел до такого уровня. В этот раз передачу покинули Юлия Винар и Сергей Барышев. Победителями этой программы единогласно стали Елена Подкаминская и Андрей Карпов. Шоу продолжаются, и время покажет, получится ли «Танцам со звездами» угнаться за рейтингом «Ледникового шоу».