Прошел очередной рейтинговый турнир мировой серии по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов – 2013»

29 июля 2014

Прошел очередной рейтинговый турнир мировой серии по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов – 2013»

Еще одно грандиозное танцевальное событие прошло на территории Российской Федерации – серия спортивных бальных танцах на колясках. Стоит отметить, что бальные танцы – прекрасный танцевальный вид спорта, который завораживает своими хореографическими элементами. Если говорить об организаторе данного турнира, то им является международная организация под названием «Федерация спортивных танцев на колясках». Кроме этого, данный турнир поддержал не менее известный Фонд «Единая страна». Это удивительное танцевальное событие собрало на территории Российской Федерации около трехсот спортсменов из 25 стран мира, таких как Турция, Австрия, Испания, Азербайджан, Украина, Белоруссия, Словакия, Великобритания и т.д. Если точнее, то в данном турнире по бальным танцам приняли участие не только пары, но и ансамбли, а также одиночные танцоры. На этом конкурсе разыгрывали 26 комплектов медалей (по разным программам и дисциплинам).

Рославльчане были первыми, кто продемонстрировал судьям и огромному количеству зрителей отменную технику и потрясающие танцевальные постановки на колясках. Именно поэтому они заняли первое место в номинации дуо Латина R. К сожалению, мало кто своими глазами видел, что бальные танцы на колясках – это также очень красивое и эффектное зрелище. Участники-инвалиды, которые занимаются бальными танцами – поистине гениальные люди, которые продолжают жить, радоваться жизни, а также добиваться потрясающих танцевальных успехов. Если точнее, то бальные танцы на колясках являются достаточно молодым видом спорта в России. Конкурсы с участниками на колясках проходят в нашей стране около пятнадцати лет.

За последние десять лет все же была создана Федерация спортивных танцев на колясках. На сегодняшний день в России эффективно тренируется и выступает более тридцати профессиональных пар на колясках. В чемпионате России по бальным танцам на колясках ежегодно принимает участие около ста пар. В данном турнире танцоры участвовали в следующих категориях: дуэты (оба танцора в колясках), сингл (одиночное исполнение), кимби (один партнер является «стоячим»). Не секрет, что танцоры этой категории принимают участие на специальных колясках, которые отличаются маневренностью, легким весом и внешним видом. Кроме этого есть коляски, предназначенные как для латиноамериканской программы, так и для европейской.