Победа на Russian Dance Festival 2013!

20 апреля 2013

Победа на Russian Dance Festival 2013!

Команда всемирно известного Руслана Ахмадуллина под названием «NEXT» «20-30» от Академии Современного Танца участвовала в грандиозном проекте Russian Dance Festival 2013. Представленный фестиваль проходил в Москве 2 ноября. По итогам программы были определены номинации, среди которых профи, начинающие и дети. Команда «20-30» выступила на этом фестивале с танцевальным номером «Маффия». Номинация, в которой оценивалась работа коллектива –Beginners, где также были представлены еще 20 команд с разных уголков России. На фестивале можно было увидеть разные направления, среди которых модерн, джаз-фанк, хип-хоп. Команды выступали по расписанию, одна за другой, как и было запланировано изначально.

Что касается жури, то в эту команду вошли одни из лучших хореографов России, начинающие мастера в области танцев. Это Егор Титаренко, неотразимый Влад Кузьмин, талантливый Алексей Радченко, неотразимый Алексей Симба, элегантная Екатерина Рыжакова, Алексей Арапов, эффектная Ольга Карпухова, а также Анастасия Юрасова. Каждая пара оценивалась по таким критериям: техника, исполнение, хореография, перемещения, костюмы, артистизм. После подведения итогов были названы победители, которыми стала команда «20-30». В состав команды «20-30″вошли сам Ахмадуллин Руслан, не менее известная Богданова Ксения, призер многих чемпионатов Айманова Мария, известная Казакова Евгения и Люкина Анна.

Что касается номинации профи, то здесь выступало 35 команд, среди которых The First Crew, Girls Community, GTG Company и многие другие. Специальным гостем программы стал коллектив Lil Fam, который порадовал новым номером, что в скором времени будет представлен в Германии. На фестивале можно было увидеть самые разные направления, а также познакомится с разнообразным видением танца (имеется в виду как визуальный, так и смысловой критерии). Зрелищным оказались выступления больших команд (более 15 человек). Профессионалов судили танцоры с разных стран, среди которых Talia Favia, знаменитый Jian Pierre-Luis, техничный Chaz Buzan, призер многих соревнований Christian Owens и другие. Критерии были таким же, как у детей и начинающих. Звание лучших в номинации «профи» досталось команде The First Crew. Помимо этого, здесь были определены Топ-10.

Фестиваль продолжился выступлениями иностранных гостей, которые порадовали своими мастер-классами. Это была интересная хореография, необычайная манерность и чарующая музыка. После трехдневного пребывания Москве участники масштабного соревнования отправились на прогулку по столице, также была возможность встретиться с друзьями, пообщаться с хореографами.