III Grand Prix Bossa Nova 2013

01 августа 2014

III Grand Prix Bossa Nova 2013

Недавно в столице Российской Федерации состоялся долгожданный танцевальный турнир под названием III Grand Prix Bossa Nova 2013. Стоит отметить, что представленный турнир был достаточно зрелищным, интересным и, конечно же, красивым. Дело в том, что здесь соревновалось между собой более пятидесяти сильнейших пар в разных категориях. Каждый из участников старался по-максимуму выполнить все поставленные задачи, а также подарить хорошее настроение каждому человеку, который пришел на турнир. Не секрет, что здесь можно было увидеть безупречное исполнение как европейской, так и латиноамериканской танцевальной программы.

По традиции, танцевальный марафон проходил в несколько этапов: вечернее и дневное отделение. К примеру, в дневном отделении танцевальные пары участвовали в таких категориях как Gold, Silver и Bronze (европейская и латиноамериканская программа). Кроме основной бальной хореографии, некоторые танцоры принимали участие в исполнении страстного аргентинского танго. В этот раз на паркете можно было увидеть множество дебютантов, которые впервые участвовали на подобных профессиональных конкурсах. Эти пары зрители поддерживали аплодисментами, а судьи улыбками. Нельзя не сказать и о том, что организаторы в этот раз устроили приличный фуршет между основными танцевальными отделениями, где участники и гости могли подкрепиться. В фойе, как всегда собралось большое количество людей, где зрители с танцорами обменивались приятными впечатлениями от увиденного, а также поздравляли своих родных и коллег.

Необходимо отметить, что дом Танца Bossa Nova ежегодно дарит своим зрителям потрясающее шоу, где можно увидеть множество пар с различных уголочков не только России, но и других стран. Кроме этого, в этом году организаторы порадовали зрителей, а также участников потрясающим спектаклем под названием «Бар Bossa Nova». Главные роли в этом спектакле достались талантливым преподавателям Дома Танца. Самое главное, что спектакль походил под живую музыку, что удивило многих посетителей. Настоящей изюминкой вечера можно было назвать удивительный оркестр Jazz Dance, который превзошел все ожидания. Если говорить об основных судьях турнира, то ими являются Баженова Татьяна, Чижова Наталья, Доброва Ирина, Пьянков Лев и другие. Как известно, все эти люди являются гуру бального танца, у которых за плечами множество наград и достижений. Кстати, следующее мероприятие состоится 21 декабря в качестве предновогоднего турнира.