Фестиваль уличных танцев «Street air-2015»

20 июня 2015

21 июня во Владивостоке состоится завершающий этап фестиваля уличных танцев на открытом воздухе «Street air-2015». Его организовала городская власть Владивостока совместно со студией современных танцев «Стандарту.net». Мероприятие пройдет в одном из самых оживленных мест города — в амфитеатре на набережной Спортивная гавань.

«Street air-2015» — это открытое соревнование по уличным танцам. В нем могут принять участие все желающие, независимо от уровня подготовки и опыта. Организаторы рассчитывают, что проведение подобных мероприятий повысит заинтересованность молодежи в активном образе жизни и занятиях танцами. Также он пропагандирует интересную, но пока еще мало востребованную на территории России культуру уличных танцев.

Фестиваль уличных танцев «Street air 2015»

Участников разделят на группы соответственно с уровнем их мастерства. Организаторами будет предоставлены конкурсные задания, качество исполнения которых и определит победителя в каждой категории. В роли судей, как и в предыдущие годы, выступят зрители фестиваля. По завершению конкурсной программы пройдут мастер-классы, в ходе которых профессионалы передадут свои навыки новичкам стрит-дэнса.

Первый этап «Street air-2015», завершившийся 31 мая, собрал 2 тысячи зрителей, активно голосовавших за понравившихся танцоров. Его участники с честью прошли все испытания, которые для них подготовили организаторы. Начав с номеров-представлений, танцоры перешли к парным соревнованиям, продемонстрировав такой уровень мастерства, что зрители долго не могли определиться, кто же заслуживает на победу. В итоге первое место занял Константин Куликов, которого сразу же пригласил крупный телеканал для участия в «Танцах со звездами».

На второй этап «Street air-2015» уже записалось большое количество как профессиональных танцоров, так и любителей. Организаторы ожидают, что зрителей также будет значительно больше, чем на первом этапе конкурса. Благодаря постоянно растущей посещаемости и общественному резонансу фестиваль обещают проводить ежегодно и всячески способствовать его развитию.