Фестиваль «Душа танца 2015»

16 апреля 2015

Фестиваль «Душа танца 2015»29 апреля свой праздник отмечают те, кто связал свою жизнь с искусством танца. Этот праздник является международным, и в связи с его празднованием в Москве 24 апреля пройдет традиционный открытый конкурс — фестиваль «Душа танца». Местом проведения фестиваля будет являться Государственный экспериментальный центр культуры и искусства Москвы «Авангард».

Конкурс для коллективов — любителей

Фестиваль — конкурс пройдет в два этапа. Первым этапом будет проведение танцевального соревнования для всех желающих в пяти различных номинациях. Жюри, состоящее из опытных профессиональных танцоров, выберет наиболее сильные и талантливые коллективы по каждой из номинаций. Итоги будут подведены в день проведения конкурса, победители получат свои награды и будут готовиться к участию во втором этапе фестиваля «Душа танца».

Отчет победителей – вторая часть фестиваля

Второй этап данного мероприятия пройдет спустя три недели на открытой площадке «Авангарда» в рамках городской акции «Ночь в музее». Коллективы — победители конкурса продемонстрируют зрителям всё своё умение, талант и артистизм, которые помогли им стать лучшими среди лучших на конкурсе.

Цели проведения конкурса

Фестиваль — конкурс «Душа танца» проводится в связи с празднованием Международного дня танца и преследует своей целью поддержку молодежного танцевального движения среди любительских коллективов и танцоров — самоучек. Организаторы мероприятия пропагандируют развитие современной хореографии, увлечение танцами среди молодежи, поддержку здорового образа жизни, который при занятиях танцами является просто неотъемлемой частью. Также проведение подобных мероприятий помогает сформировать у подрастающего поколения правильное эстетическое восприятие танца и повысить культурную образованность населения. Любительские танцевальные коллективы получат возможность контактировать, взаимодействовать друг с другом, перенимая опыт и повышая уровень своего мастерства.

Номинации, в которых будут соревноваться участники

Данный конкурс направлен на развитие различных видов танца. Поэтому номинации, представленные на фестивале, таковы:

  • Эстрадный танец.
  • Современный танец.
  • Альтернативная хореография.
  • Народный танец.
  • Классика.

Участники получат возможность проявить свой талант в исполнении практически любого танцевального направления, от классического вальса до ультрасовременных контемпорари и брейк-данса, да и зрителям скучать не придется, ведь каждый увидит представленные номера от коллективов-участников на любой вкус. Вход на мероприятие будет бесплатным, чтобы посетить фестиваль «Душа танца» мог каждый желающий.